» » Как делать Rap и музыку к нему
Как делать Rap и музыку к нему


Здравствуйте! Давайте сразу приступим к теме без церемоний... Вообще если вы решили заняться рэпом, тоесть сочинять текста, накладывать их на музыку, и в дальнейшем распростронять свой плод другим людям, вам придется тяжко. Сочинить текст потребует уйму времени, и тем более прочитать его с музыкой попадая под бит, что бы этому научиться, нужны тренировки, очень большая фантазия, разработанная дикция, и хоть капельку иметь чувство ритма. Если таковое имеется, вы обратились по адресу. Что мы первое научимся делать, это сочинять текста. Хочу сказать, чтобы сочинить текст в рифму нужно работать над ним желательно дня два, три, с каждым днём вы будете находить в нём больше ошибок или бессмыслицу, ещё когда вчера вы посчитали что это будет хит.

Постарайтесь написать буквально четверостишье, в рифму естественно, и желательно со смыслом, если у вас получилось вы истинный рэпер, а если нет, то постарайтесь просто бес смысла, если опять нет, то подскажу одну интересную штуку. Существуют слова которые имеют разный смысл но пишутся они одинаково постараюсь воспроизвести «Я знаю где ты прячешь замок в свой замок, там где то бьёт ключ и рядом лежит ключ» как то так. Это туфталогия но очень полезная! После четверостишья пытайтесь уже начать писать серьёзные текста. Напомню что сразу ничего не получается, всё приходит с опытом!

Ну вот когда текст уже готов и нам сделал кто то продакшин, или как многие поступаю, тупо скачивают с инета минусовки под которые собираются читать. Дело в том, что когда текст уже написан и осталось только прочитать его с музыкой, возникает вопрос, а как? Скажу лишь одно определённой техники нет, все делают это по разному, но с опытом начинаешь чувствовать музыку и каким то образом подстраиваешься уже пот бит. И есть ещё одна загвостка если текст будет написан слишком ломано, тоесть не по правилам русского языка, прочитать под ровный минус его будет очень сложно. Ну о распространении уже сами разберётесь, дерзайте!
-->