» » Выбор сабвуфера в машину
Выбор сабвуфера в машину


Сегодня трудно себе представить современный автомобиль без автомагнитолы. Для качественного воспроизведения музыки понадобится и отличная звуковоспроизводящая система. И конечно, в состав такой системы должен входить сабвуфер. Для чего он нужен?

Предназначение сабвуфера, это качественное воспроизведение низких частот, так называемого звукового диапазона. Динамик для сабвуфера должен быть установлен правильно, в специальный корпус. Чтобы рассчитать корпус для сабвуфера, следует изучить характеристики динамика.

Основными характеристиками сабвуферов для автомобиля являются:

1. Мощность сабвуфера. Она делится на максимальную мощность и номинальную мощность. Обращать внимание лучше на номинальную мощность. При такой мощности обеспечивается качественная работа сабвуфера без искажений звука. Желательная номинальная мощность 150 - 300 Вт. При большой мощности вы можете почувствовать некоторый дискомфорт.

2. Чувствительность динамика. Чем выше чувствительность, тем лучше для слушателя.

3. Резонансная частота. Важная характеристика. Весьма желательно, чтобы значение этой характеристики было в пределах 25-35 Герц.

4. Эквивалентный объем. Некая величина, зависящая от жесткости подвеса, а также от диаметра диффузора сабвуферного динамика.
-->