» » Как стать диджеем?
Как стать диджеем?


Сегодня, в эпоху цифровых технологий, все большее число поклонников появляется у такого интересного и творческого ремесла, как диджеинг. Необычайную популярность приобрели всевозможные программы для диджеинга, которые можно найти и скачать в интернете, а затем использовать как для проигрывания треков в домашних условиях, так и для профессиональной деятельности.

С чего начать?

Прежде чем рьяно бросаться осваивать профессию диск-жокея следует определиться: желаете вы стать профессионалом, выступать на масштабных мероприятиях, в клубах, либо вы просто хотите приобрести себе интересное хобби и поражать своими умениями гостей дома. Чтобы обозначить приоритеты было проще, можно посмотреть видео диджеинг, приобрести общее понятие об этом виде деятельности.

Домашний диджеинг - альтернатива дорогим DJ-школам

Желаете попробовать свои силы в диджеинге, но пока не готовы тратить баснословные суммы на профессиональное оборудование и дорогостоящие курсы? Отличным вариантом для вас станет домашний мп-3 диджеинг, который не требует наличия особой аппаратуры и знания музыкальной грамоты! Кстати, найти качественные уроки диджеинг онлайн не составит особого труда.

В сети представлено огромное количество диджейского софта. Virtual DJ, Deckadance, Traktor, DjDeck… список программ для диджеинга можно продолжать до бесконечности. У каждой из них есть свои положительные и отрицательные стороны, поэтому начинающему диджею следует подробнее ознакомиться с наиболее популярными из них, а затем уже выбирать программу на свой вкус.

Что нужно для обучения диджеингу?

Для домашнего освоения профессии DJ необходимо обзавестись компьютером (подойдет процессор с любой звуковой картой), специальной DJ-программа, информационным материалом и коллекцией танцевальной музыки в формате мп-3. Литературу и статьи о том как стать диджеем можно найти на тематических ресурсах и в обычных книжных магазинах.

Если в дальнейшем вы пожелаете развивать карьеру DJ, нужно будет потратиться на серьезное оборудование и взять несколько профессиональных уроков. Ведь для игры в клубах или на массовых мероприятиях интуитивного обучения без получения дополнительной информации часто бывает недостаточно.

Чтобы не случалось нелепых заминок, с аппаратурой для диджеинга следует быть на ты. Большинство клубных диджеев работают на деках Numark и Pioneer. Сегодня все большую популярность приобретает аппаратура, которая позволяет совмещать использование винила, CD и ресурсов компьютера.

Проявите упорство и настойчивость в процессе обучения, и уже совсем скоро вы станете настоящим DJ, сможете порадовать окружающих зажигательными ритмами и колбасными миксами созданными собственноручно!
-->