» » Как в iPhone добавить музыку
Как в iPhone добавить музыку


Первоначально компания Apple выпускала устройство под названием iPod, которое воспроизводит музыку. А позже появились iPhone. В них слились воедино функции плеера и телефона.

Сегодня в iPhone можно загрузить музыку как отдельным треком, так и плейлистом. Это позволяет сделать приложение для iPhone – iPod. Что для этого нужно? Собственно iPhone, компьютер и приложение iTunes.

Руководство

1. Существует два пути добавления музыкальных треков в iPhone. Первым является загрузка трека или альбома через магазин iTunes в телефоне. Услуга платная. Второй это синхронизация iPhone с iTunes, установленным на компьютере. Рассмотрим второй способ, ибо он бесплатный.

2. На компьютере нужно импортировать музыку в предварительно открытое приложение iTunes. Есть несколько путей для этого. Чтобы загрузить треки с диска, его нужно вставить в дисковод, после чего в iTunes высветится список треков. Напротив каждого будет стоять галочка. Если какие-то треки не нужны, галочку напротив них надо снять. После чего надо нажать кнопку импортировать. Она размещена внизу приложения. В случае необходимости импорт можно отменить, нажав крестик вверху окна, в области индикации статуса процесса.

3. Файл с треком можно перетащить из окна диска в приложение iTunes. Нужно в списке Медиатека открыть плейлист Музыка и перенести туда файл. Когда появляется сигнал зеленого цвета, отпускаем кнопку мышки. Аналогично можно действовать со скачанными из сети файлами. Хранящиеся в папках треки можно перетаскивать целиком. В iPhone очередность треков останется такой же.

4. Если же действовать через меню, то шаги будут следующими: Открыть Файл в меню iTunes, потом — Добавить файл (папку) в Медиатеку. Далее нажать Открыть, выбрав требуемые файлы. Треки будут добавлены в Медиатеку. Кроме этого, туда можно переместить и плейлист полностью.

5. Возможны два режима синхронизации — ручная и автоматическая. При желании настройки всегда можно поменять

Автоматическая синхронизация

— необходимо iPhone соединить с компьютером,
— в приложении iTunes зайти в Устройства и выбрать нужное,
— для выбора параметров синхронизации нажать кнопку Музыка,
— сохранить изменения с помощью кнопки Применить. Отмена – кнопка для возвращения к старым настройкам.

После этих действий каждое подключение к компьютеру станет сопровождаться загрузкой новой музыки из приложения iTunes.

6. Для предотвращения автоматической синхронизации нужно пройти по следующему пути: Правка - Настройки - Устройства. Напротив нужного пункта поставить галочку.

При ручном режиме нужный объект из iTunes перетаскивается в iPhone.

Рекомендация

Если прослушать любую песню через iTunes на компьютере, то она сохранится в медиатеке приложения. Поэтому нужно быть внимательным, ведь при автоматической синхронизации, в iPhone появятся ненужные треки.
-->