» » Создание музыкального интерьера для меломана
Создание музыкального интерьера для меломана


Если вы – творческий человек или просто не мыслите свою жизнь без музыки, предлагаем создать в доме интерьер в концепции «музыкальная гостиная». А иногда создание такого интерьера становится просто необходимым для уюта и комфорта в доме. Инструмент музыканта должен хорошо вписываться в окружающую обстановку, а не быть на его фоне случайным предметом. У некоторых в доме сохранились старые музыкальные инструменты, на них вы играли в детстве. Когда жаль расстаться со старенькой гитарой или скрипкой, их можно умело использовать, как декор интерьера в музыкальном стиле.

Для создания подобного интерьера перед хозяином помещения открываются огромные возможности. В данном направлении нет строгих правил, которых следует придерживаться. Вы можете создать «музыкальную гостиную» в классическом стиле, в стиле модерн или любом другом.

Можно остановиться на светлых тонах стен и пола, но выделить несколько ярких пятен декором музыкальной направленности. Либо используйте настенные покрытия с монохромным/полихромным изображением музыкальной символики.

Если не боитесь экспериментировать, одну из стен вашей комнаты, можно стилизовать под афишу, либо использовать увеличенное изображение плаката с любимой группой. Для поклонников контрастов, сделайте дизайн комнаты в черно-белой цветовой гамме.

Если вы – поклонник классики, то мебель в стиле Людовика XVI с удобными красивыми креслами и диванчиками замечательно впишется в интерьер вашей «музыкальной гостиной». Особым шиком данного интерьера будет служить старый рояль. Хорошо дополнением к созданию стиля послужит камин.

Хотите использовать световые эффекты для своего помещения? Применение светодиодных панелей, которые меняют свою подсветку в зависимости от ритма музыки, создадут необходимое настроение. Выбирайте свой стиль, и смело экспериментируйте. И вы всегда будете на пике моды и индивидуальности!
-->