Spark7


Peter Lesko, творческий псевдоним которого Spark7, родился в Чешской республике. С самого раннего детства увлекается музыкой. А звуки музыкальных инструментов, играющих вживую, его приводили в восторг. С 13 лет он играет на фортепиано. Но истинная его любовь – электронная музыка, которую он слушает по радио.

В 17-летнем возрасте он делает первые серьёзные шаги в своей карьере и заявляет о себе своими первыми композициями. В это же время был подписан контракт с одним из знаменитых лейблов. Именно в это время рождается его собственный стиль, сочетающий в себе ритм и энергетику транс-направления и музыкальность и гармоничность фортепианных партий.

В 2009 выходит его «Beyond Horizon» в сотрудничестве с лейблом «CandyRush-Music», а в 2010 «Vanquish». В 2011 году Spark7 выпускает сингл «Airwalker» на лейбле «Ask4 Recordings», а в 2012 выходят «Apocalypse / Icicles» на нём же и великолепный сборник «Artist Focus 05» на лейбле «Alter Ego Digital». Также в это время был создан успешный трек «Insania», а также записана композиция с The Thomas DeColita на «Blue Soho and Recordings».

2014 год отмечен выходом нашумевшего трека «Shhh!», «Lightness», а также нескольких ремиксов. Также в этом году совместно с Matt Cerf запускает новый проект «Lesko Cerf», выпустивший свой первый ремикс на Big Bass – «I Can't Breathe» ft. Patrick Lehman.

Творчество Spark7 было высоко оценено любителями транс-музыки и известных по всему миру диджеев, среди которых сам Армин Ван Бюрен, Маркус Шульц, Paul Oakenfold, Ферри Корстен, Aly & Fila и многие другие. Его композиции активно ротируются на радио, попадают в радиошоу и голосования. В том числе принимают участие в шоу Ван Бюрена «A State of Trance», а также многие другие.

В голосовании на Арминфан Spark7 входит в ТОП 100 лучших диджеев в 2013 году и занимает почётное 83 место. Сегодня он достиг уже многого, но не собирается оставливаться. Слушатели любят его музыку за мелодичность и чувственность, но, несмотря на это, она заряжает бодростью и позитивом.
Вы можете поддержать Spark7 и других музыкантов в Топе диджеев!
-->