» » Nitrous Oxide
Nitrous Oxide


Krzysztof Pretkiewicz, известный всему миру как диджей и продюсер Nitrous Oxide, родился в Польше в г.Познань в 1984 году. В начале 90-х годов впервые знакомится с электронной музыкой и влюбляется в неё, а композиции Depeche Mode, Jean Michael Jarre и Mike Oldfield становятся одними из самых любимых.

В 1998 году Nitrous Oxide делает свои первые шаги в творческой карьере и начинает писать музыку, используя компьютер. Этим занятиям он посвящает всё возможное время. Хотя у него нет музыкального образования и даже навыков игры на каком-нибудь инструменте, Krzysztof за клавиатурой компьютера творит чудеса по созданию прекрасных треков и ремиксов. В это же время он выбирает для себя направление транс, останавливаясь на uplfiting trance.

2003 год в его карьере отмечен появлением совместного проекта с Kamil Bigaj и называющегося «3rd Moon». Благодаря поддержке DJ Precision сольный ник Кшиштофа «Waterfall», а также две работы проекта «Moon Breeze» и «Diving In The Sky» находят своих слушателей. С этого момента проект очень продуктивно работает, выдавая один великолепный трек за другим.

В 2006 выходит сингл «North pole / Frozen dreams», а в 2007 «Morning light» и « Amnesia». Следующий год ещё более богат на успешные синглы. Это и «Waves», и «Red Moon slide», и «Aurora». В следующие годы выходят «Show me», «Dreamcatcher», «Tiburon», а также совместные работы с Aneym и «Mysterious movement». А в 2014 выходит в свет «Before I met you» с Ana Criado и другие композиции.

Сегодня Nitrous Oxide набирает популярность в странах всего мира. Его треки попадают в чарты танцевальной музыки и на радиошоу, в числе которых легендарное «A State of Trance» и программа Above & Beyond.

В 2013 году Nitrous Oxide попадает в знаменитый рейтинг ТОП 100 лучших диджеев на Arminfan, где занимает 81 место. Композиции этого музыканта любимы слушателями транса по всему миру за их уникальное звучание, неповторимый стиль и прекрасную технику игры.
Вы можете поддержать Nitrous Oxide и других музыкантов в Топе диджеев!
Рекомендуем
-->