TyDi


TyDi: разносторонняя личность. Он пишет саундтреки для социальной рекламы. Он продвигает свою линию одежды. В 28 лет он национальный герой на родине в Австралии. Его зовут Тайсон Иллингворт. В мире EDM больше известен как Тайди. Его карьера удивительно насыщена достижениями, не смотря на молодой возраст.

Карьера и награды

Tyson Illingworth родился в Австралии 31 мая 1987 года. Одержал первую победу в мире электронной музыки в 16 лет. Это был конкурс Brisbane DJwars. Через год tyDi переехал на ПМЖ в Брисбен. В 17 стал резидентом авторитетного клуба «TheFamily». Следующие несколько лет Тайсон совмещал обучение в Квинслендской консерватории с насыщенной гастрольной деятельностью. В пределах Австралии он успел выступить на многих транс фестивалях, в том числе на Godskitchen и Slinky.

В 2008 году Тайсон Иллингворт стал лучшим диджеем Австралии по версии «SonyInthemix Top-50 DJ Poll». Во многом – это следствие его саундтреков к серии социальной рекламы, направленной на борьбу с алкоголизмом. Также свою роль сыграл релиз первого сингла на ArmadaMusic с названием «MeetMe in Kyoto». В конце года, на новогоднем фестивале Sensation в Мельбурне, Тайсон сорвал овации 42 тысяч клабберов.

Его выход на мировую сцену транс музыки состоялся в 2009 году. Выступление на разогреве у Армина ван Бюрена в рамках фестиваля TranceEnergy было фантастическим. Тайсон получил поддержку лучших мировых диджеев. В этом же году, вышел дебютный альбом «LookCloser». Пластинка получила мировую известность, а ее автор попал в рейтинг лучших диджеев планеты от журнала «DJ Mag». Тайсон задержался в этом престижном списке на 4 года:

• 2009 год – 52 место;
• 2010 год – 56 место;
• 2011 год – 48 место;
• 2012 год – 71 место.

В 2011-м Армин ван Бюрен доверил tyDi закрытие юбилейного фестиваля A State of Trance 500 в Сиднее. В своем шоу Тайсон представил некоторые работы из второго альбома «Shooting Stars», который вышел через несколько месяцев. В конце 2011-го талантливый диджей организовал свое двухчасовое радиошоу GlobalSoundsystem. А в 2012 году, в марте, Армин снова пригласил tyDi на ASOT 550 который прошел в Киеве.

В 2013 году вышел юбилейный, 200 выпуск Global Soundsystem. Также был выпущен успешный третий альбом «Hotel Rooms». В авторитетном рейтинге от Arminfan Тайсон занял 58 место. В следующем, 2014 году его определили на 66 строчку.
Вы можете поддержать TyDi и других музыкантов в Топе диджеев!
-->