» » Sean Tyas
Sean Tyas


Шон Тайс родился в Нью-Йорке, там и прошло его детство. Интерес к трансовой музыке у него появился после того, как друг дал ему послушать компакты с различными электронными интерпретациями. Новый музыкальный стиль покорил сердце молодого американца. В 1990 году он начал миксовать треки. Но карьера простого ди-джея его не устраивала, и он несколько лет посвятил созданию собственных произведений. Когда ему удалось сотворить новую музыку, он стал с ней выступать на диджейском поприще, на более высоком уровне.

Он покинул благополучный Нью-Йорк и переехал в Швейцарию, где жила его будущая супруга. Затем он переезжает в Германию, где знакомится со знаменитым Dj Beam. За время дружбы и сотрудничества Шон приобрел неоценимый опыт. Они выпустили несколько совместных треков в проектах Sonar Systems и 64 Bit. Вместе с женой он переезжает в Швейцарию, но тесные отношения с Dj Beam поддерживает. Мало того, он пишет ремикс для его нового сингла «On Your Mind», созданного в тех-транс стиле. Эта работа была оценена и одобрена ведущими ди-джеями современности. В 2004 году Шон создает собственное радио-шоу «Frequency Friday»и выступает раз в месяц на интернет-радиостанции ETN.fm.

Большого успеха он добился, участвуя в конкурсе, который организовал Сандер ван Дорн. Из 250-ти участников его ремикс занял первое место. В 2006 году это произведение было выпущено на виниле и, по мнению специалистов, стало лучше, чем сам оригинал. Но настоящая удача для него - блестящая композиция «Lift», которая признана лучшим транс-треком 2006 года.

Большое влияние на творчество Шона оказал John Askew, который помог ему раскрыть свой талант на всю мощь. Он стал и наставником и беспристрастным критиком. В конкурсе «топ 100 диджеев от Арминфан» Тайс в 2013 году занял 37-е место, а годом позже оказался на 48-й позиции.
Вы можете поддержать Sean Tyas и других музыкантов в Топе диджеев!
Почта Sean Tyas для промо-рассылок
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
-->