» » Tenishia
Tenishia


Tenishia: мальтийский прорыв. Они национальные герои на родине – Мальте. Они добились признания упорным трудом. Знакомьтесь, транс дуэт Tenishia – Cyprian Cassar и Joven Grech. На Мальте они повсюду – от телевизионных шоу, до рекламных роликов смартфонов.

Творческий путь коллектива

В 2004 году музыкальные пути двух талантливых мальтийских диджеев Киприана Кассара и Йовена Гренча пересеклись, и появилась Tenishia. Странный симбиоз классического музыкального образования Кассара и опыта транс диджея Гренча. Они добились фантастических результатов в progressive trance.

Дуэт становился все популярней на Мальте. В 2005 году парни взяли сразу две награды на Malta Awards: «Лучший новый исполнитель» и «Лучший живой концерт». Участвовали в MTV Summerdance Event и Creamfields. Но их возможности были намного шире.
В том же, 2005 году, Tenishia выпустили первый мировой хит «Outsiders». Он был включен в компиляции Ministry of Sound и CreamIbiza. Работа была номинирована на «The best track of the weekend» по версии ВВС. Армин ван Бюрен, играя их трек «Burning from the Inside», пригласил парней на сцену. Это был поворотный момент в истории мальтийской музыки. Талантливые молодые диджеи поверили, что добиться успеха в EDM на родине реально. Можно не сомневаться, в ближайшие годы мировые ТОПы транс диджеев пополнят выходцы с Мальты.

Достижения и рейтинги

В 2012 году на «Армаде» вышел дебютный альбом Tenishia. Над созданием «Memory Of A Dream» работали мировые исполнители: Крис Джонс, Ян Джонстон и Кайлер Ингланд. Фантастический успех сборника подтвердился 50-м местом в рейтинге лучших транс диджеев планеты по версии журнала «DJ Mag». Коллектив прибавил 41 строчку по сравнению с 2011 годом! В 2013-м Tenishia заняли 65-е место в том же рейтинге, а в 2014 году – 73 место. Еще один популярный рейтинг ТОП 100 от Арминфан отдал коллективу 31 место в 2013 году и 34 строчку в 2014 году.
Вы можете поддержать Tenishia и других музыкантов в Топе диджеев!
-->